23 июня 2004
243

Мы потребуем от правительства ряда уточнений

http://www.edinros.ru/theme.html?tid=7044 22.06.2004 14:05 МСК



Фракция `Единая Россия`, имеющая конституционное большинство в Госдуме 28 июня, определит позицию по рассмотрению в первом чтении 2 июля внесенного правительством законопроекта о замене льгот некоторым категориям населения денежными компенсациями. Об этом сообщил председатель Госдумы Борис
Грызлов.
Спикер также сообщил, что в среду в перерыве пленарного заседания палаты у него запланирована встреча с вице-премьером Александром Жуковым, касающаяся обсуждения этого законопроекта.
Б.Грызлов отметил, что `единороссы` провели много встреч с представителями общественных организаций в рамках так называемого `нулевого` чтения правительственного законопроекта. Сам спикер встречался с лидерами профсоюзов, героями Советского Союза и России. Кроме того, на бюро Высшего совета фракции были заслушаны позиции четырех министров.
`У нас есть понимание: для того, чтобы принять закон в первом чтении, мы должны потребовать от правительства ряда конкретных уточнений и изменений. В основном это касается необходимых социальных гарантий в рамках тех денег, которые предложены в качестве льготных выплат`, - сказал Б.Грызлов.
Он отметил, что в ходе консультаций будет обсуждаться позиция в отношении минимального размера оплаты труда и ряд других спорных вопросов.
`В четверг, 24 июня, профильные парламентские комитеты вынесут рекомендации по этому законопроекту, а 28 июня после того, как представители правительства выскажут свое мнение на бюро высшего совета фракции, она определит свою позицию по данному документу`, - сказал Б.Грызлов.

Interfaxhttp://nvolgatrade.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
161
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован