Об этом заявил Губернатор Виктор Толоконский, выступая на торжественном собрании, посвящённом 95-летию со дня образования десятой гимназии.
Как отметил Губернатор, школа-юбиляр во многом является уникальной. Здесь в разные периоды впервые внедрялись передовые образовательные технологии, её выпускники оставили заметный след на разных этапах развития нашего города.
Говоря о перспективах, Виктор Толоконский подчеркнул: "Новосибирску суждено стать одной из ключевых точек роста инновационной экономики, развивать нетипичные передовые отрасли производства. Поэтому здесь должна быть создана особая образовательная среда. В её создании мы будем опираться как на новейшие достижения, так и на богатые традиции". При этом губернатор отметил, что одной из площадок, на базе которых будут создаваться комплексные общеобразовательные центры, может стать и десятая гимназия.
30.10.2007
http://www3.adm.nso.ru/ru/newsarchive/?nid=9008