09 февраля 2005
4188

На форум `Духовно-нравственная основа демографического развития России. Уральский регион` прибывает митрополит Калужский и Боровский Климент.

Сегодня в Екатеринбургскую епархию для участия в церковно-общественном форуме "Духовно-нравственная основа демографического развития России. Уральский регион" и празднования 120-летия Екатеринбургской епархии прибывает постоянный член Священного Синода, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент.
По прибытии митрополит Климент встретится с председателем областного правительства Алексеем Петровичем Воробьевым. Затем высокий гость посетит Храм-на-Крови, Екатеринбургскую духовную семинарию, монастырь царственных страстотерпцев и Успенский храм Верхней Пышмы. Завершит первый день пребывания встреча с полномочным представителем президента в УрФО Петром Михайловичем Латышевым, сообщает "Православная газета Екатеринбурга".
В четверг, 10 февраля, в Уральском Государственном Горном Университете (пер.Университетский, 7) митрополит Климент примет участие в Церковно-общественном Форуме "Духовно-нравственная основа демографического развития России. Уральский регион". Молебен "На начало доброго дела" начнется в 09-45.
Завершится работа форума в 16 часов пресс-конференцией для СМИ.
В 17.00 митрополит Климент, в канун 120-летия Екатеринбургской епархии возглавит Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе. После службы Владыка посетит приют для девочек Ново-Тихвинского женского монастыря, где состоится также встреча с Главой города Екатеринбурга Аркадием Михайловичем Чернецким.
День завершится ознакомлением с Информационно-издательским центром Екатеринбургской епархии и выступлением в прямом эфире радиостанции Екатеринбургской епархии"Воскресение".
В пятницу, 11 февраля, в день 120-летия образования самостоятельной Екатеринбургской епархии, в 09-00 митрополит Климент возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. Затем состоится Благодарственный молебен в связис 120-летием учреждения Екатеринбургской епархии.
После богослужения запланирована встреча с губернатором области Эдуардом Эргартовичем Росселем. Далее высокий гость посетит православную гимназию во имя святого царевича Алексия и строительство храма во имя преподобного Серафима Саровского.
В 16-00 запланировано участие митрополита Климента в церемонии вручения Демидовских премий в резиденции губернатора области.
В 17-00 архипастырь возглавит Всенощное бдение в Храме-на-Крови , а после встретится с руководством области и членами правительства. День завершится посещением телекомпании Екатеринбургской епархии "Союз" и выступлением в прямом эфире.
В субботу, 12 февраля, пребывание митрополита Климента в Екатеринбургской епархии завершится Божественной литургией в Храме-на-Крови. После богослужения Высокопреосвященнейший Владыка из аэропорта "Кольцово" вылетит в Москву.

09.02.2005
http://www.regions.ru/news/1738730/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
424
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован