11 июля 2008
3530

На поддержку многодетных семей направят 30 миллиардов рублей

Программа поддержки многодетных семей обходится столице в 30 млрд рублей, заявила руководитель Департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева сегодня на конференции "Многодетная семья в современной России". "Мы в Москве ломаем стереотип о неблагополучности многодетной семьи. Программа поддержки многодетной семьи в столице стоит около 30 млрд рублей, мы можем себе это позволить", - сказала Людмила Гусева. Она отметила, что в столице ежегодно увеличивается количество многодетных семей.

"В прошлом году у нас родилось более 100 тысяч малышей", - подчеркнула Людмила Гусева.

Она отметила, что одним из главных сдерживающих факторов увеличения количества детей в семьях является вопрос жилья.

"Мы должны поддерживать многодетные семьи и в первую очередь в вопросе жилья. Этот вопрос необходимо решать системно, многие семьи, готовые к деторождению, останавливаются из-за неразрешимых проблем с жильем, необходимо принять стратегию поддержки многодетных семей на длительный период", - сказала Людмила Гусева.


Она отметила, что столичные власти намерены менять отношение к многодетным семьям столицы.

"Московская городская Дума уже учредила знак "Родительская слава города Москвы". Мы поддержим этот знак и в финансовом плане, и социальными льготами", - заявила Людмила Гусева.

11.07.2008
www.mosinform.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован