12 июля 2006
1331

На Сахалине создан двухмесячный запас медикаментов для льготников

Реализация на Сахалине федерального закона о замене льгот денежными компенсациями не вызывает серьезной озабоченности. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областной администрации, об этом заявил 12 июля на селекторном заседании временной комиссии аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе вице-губернатор Виктор Нагорный.

Что касается лекарственного обеспечения льготников, в области создан двухмесячный запас медикаментов. Тем не менее, есть вопросы по финансированию обеспечения лекарствами федеральных льготников.

Виктор Нагорный поставил перед федеральными властями вопрос, о том, что необходимо, отправляя людей на лечение за пределы области, использовать авиационный транспорт. "Нам приходится отправлять на лечение людей, как правило, с острыми заболеваниями, - сказал вице-губернатор. - И они вынуждены ехать на поезде. Считаю, что необходимо на федеральном уровне внести коррективы, чтобы люди оперативно доставлялись к месту лечения, а не тряслись долгое время в поездах".

Виктор Нагорный сообщил, что были проблемы с перевозкой льготников общественным транспортом на территориях муниципальных образований и между ними. "На 1 июля мы вопросы перевозок льготников на маршрутах, связывающих Южно-Сахалинск с городами Корсаков, Анива, Долинск решили", - сказал он.

12.07.2006
http://www.regions.ru/news/1991145/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован