08 июня 2007
3710

На строительство моста через Волгу в Ульяновской области выделят 3,7 млрд рублей

7 июня Сергей Морозов принял участие в заседании правительства Российской Федерации, а также встретился с рядом руководителей федеральных властных структур, с которыми обсудил социально-экономическую ситуацию в Ульяновской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

На встрече с руководителем Федерального дорожного агентства РФ Олегом Белозеровым был обсуждён ход строительства мостового перехода через реку Волгу и перспективы выделения на эти цели дополнительных средств из федерального бюджета. Олег Белозеров заверил Сергея Морозова в том, что принято решение о включении в проект федерального бюджета на 2008 год 3,7 миллиарда рублей на строительство ульяновского мостового перехода (это одна из самых значительных сумм, выделяемых регионам на капитальное строительство объектов в будущем году), а также в возможности получения дополнительного финансирования на эти цели в 2007 году.

Кроме того, стороны обсудили ход ремонтных работ на автомобильных дорогах области, в том числе регионального и муниципального значения, на которые Ульяновской области выделены дополнительные средства. По словам губернатора, на июнь-июль этого года намечен визит Олега Белозерова в Ульяновскую область. Основной целью посещения региона станет инспекционная проверка хода строительства моста, в том числе установки пролета по новой уникальной технологии.

С министром регионального развития РФ Владимиром Яковлевым Сергей Морозов обсудил реализацию на территории области национального проекта "Доступное жильё", ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе региона, в том числе благоустройство населенных пунктов и, прежде всего, дворовых территорий городов и поселков области, а также формирование градостроительной системы муниципальных образований региона. На встрече достигнута договорённость о визите Владимира Яковлева в Ульяновскую область в июне этого года. В рамках визита министр намерен обсудить с ульяновскими специалистами региональную градостроительную концепцию.

На встрече с заместителем министра экономического развития и торговли РФ России Андреем Белоусовым глава региона обсудил правовые вопросы возвращения имущества аэропорта "Восточный" в государственную собственность. Андрей Белоусов пообещал содействие в разрешении ситуации и привлечении к решению вопроса Федеральной налоговой службы. Ситуацию с возрождением аэропорта "Восточный" взял под свой контроль и помощник президента РФ, начальник Контрольного управления президента РФ Александр Беглов, с которым губернатор Сергей Морозов обсудил ряд социально значимых проектов, реализуемых на территории региона, таких, как строительство моста, газификация области, в том числе строительство дополнительного газопровода, а также качество реализации в Ульяновской области приоритетных национальных проектов. По словам Сергея Морозова, главной темой встречи с помощником президента РФ стало обсуждение повышения эффективности работы региональных контрольных органов - Контрольно-счётной палаты Законодательного собрания области и контрольного управления администрации губернатора. Стороны согласились, что в условиях увеличения потока финансовых средств в Ульяновскую область необходимо создать эффективную систему контроля за их расходованием. Помощь в создании и повышении эффективности такой системы ульяновским контрольным органам окажет и Счетная палата РФ - такая договорённость достигнута на встрече главы нашего региона с председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным.

Также на встрече стороны обсудили организацию фестиваля-конкурса детских телевизионных программ памяти Валентины Леонтьевой, объявленного по инициативе губернатора Сергея Морозова, и создание галереи великого русского художника нашего земляка Аркадия Пластова.

www.regnum.ru/news/840701.html
08.06.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован