10 марта 2005
2156

На ул. Ефремова в Ульяновске планируется возвести жилой микрорайон в рамках губернаторской программы `Социальное жилье`

Этот и другие инвестиционные проекты собственной разработки представили губернатору Ульяновской области Сергею Морозову руководители группы компаний "Взлет" на встрече 9 марта 2005 г
Как пояснил генеральный директор ГК "Взлет", Наиль Алимов, руководство группы компаний поддерживает курс областной администрации на формирование благоприятной инвестиционной политики региона и готово стать активным участником его реализации. В рамках этого направления группа компаний предложила ряд проектов, в процессе осуществления которых возможно привлечение внутренних и внешних инвесторов, значительное пополнение региональной казны, создание рабочих мест, увеличение товарооборота области, возведение новых торговых, офисных и жилых площадей.

ГК "Взлет" имеет 18-тилетний опыт работы на рынке строительства. Оперативное внедрение передовых технологий и ориентация на инновации позволили группе компаний заработать солидную репутацию в этой сфере не только в нашей области, но и во многих других регионах России.

В ГК "Взлет" разрабатывается проект строительства крупного офисно-торгового комплекса европейского уровня на ул. К.Маркса. Предварительная сметная стоимость сооружения - 217 млн. рублей, 70% из них компания планирует привлечь в виде инвестиций. В результате реализации проекта налоговые отчисления во все уровни бюджета должны составить до 36 млн. руб., будет создано около 400 рабочих мест, будут введены в эксплуатацию порядка 10 тыс. кв. метров новых торговых и офисных площадей. Сергей Морозов поддержал идею строительства Конгресс-холла, как назвали будущий центр разработчики, и предложил озвучить и обсудить проект его возведения на заседании постоянно действующего при администрации области штаба по архитектурному облику и благоустройству населенных мест Ульяновской области.

Еще одна инвестиционная разработка ГК "Взлет" - строительство жилого микрорайона по ул. Ефремова в Ульяновске. Здесь разработчики предлагают возвести доступное жилье и социальную инфраструктуру на площади около 98 га. Площадь жилой зоны составит 50 га, на которой планируется строительство зданий с 10,5 тысячами квартир, где сможет проживать около 29 тысяч человек. Планируемые инвестиционные поступления местного бизнеса, региональных и внешних инвесторов должны составить около 10 миллиардов рублей. Тем более, что у компании уже есть серьезный опыт привлечения инвестиций для строительства доступного жилья. Сергей Морозов отметил, что областная администрация готова рассмотреть реализацию данного проекта в рамках губернаторской программы "Социальное жилье".

10.03.2005
http://ulgov.ru/news/gubernator/577/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован