Правительство Свердловской области приняло решение и проинформировало депутатовобластной думы о том, что в ближайшее время в муниципалитеты области будет направлен 41 млн. 374 тыс. рублей. Средства выделены на зарплату медработникам из фонда финансовой поддержки муниципальных образований.
Как отметила в своем докладе заместитель министра финансов Свердловской области Мария Серова, Верхней Пышме на зарплату медикам не хватает 15 млн. рублей, Качканару 5 млн., Березовскому 6 млн. и т.д.
Первые 3 млн. рублей на выплату медицинского жалованиябыли перечислены в июне. Еще 20 млн. будут отправлены в муниципальные учреждения в июле.
Как сообщает "Новый регион", что касается задолженности перед екатеринбургскими медиками, которая во многих больницах существует с апреля, то, по словам Марии Серовой, "это долги не бюджета, а территориального фонда обязательного медицинского страхования".
26.06.2002
www.regions.ru