27 марта 2002
5298

Наблюдается неуклонный рост психических заболеваний.

Сегодня в Краснодарской краевой клинической психиатрической больнице прошло итоговое совещание психиатров и наркологов Кубани.
На нем было отмечено, что в Краснодарском крае наблюдается неуклонный рост психических заболеваний. Если в 1991 году в на учете состояли 125 тысяч душевнобольных, то спустя десятилетие их зарегистрировано уже более 160 тысяч. Причем половина - социально опасные. Даже если не заострять внимание только на ВИЧ-инфицированных, которых, по статистике 3810 человек, ситуация далеко не благополучная, - признал главный психиатр Краснодарского края Виктор Косенко.
В настоящее время на Кубани практически полностью разрушена реабилитационная база для душевнобольных, катастрофически не хватает квалифицированных врачей и денежных средств. Одним из самых нищих, и несоответствующим никаким социальным и санитарным нормам признано психиатрическое отделение в городской больнице Новороссийска, передает "Маяк Кубани".

27.03.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован