11 марта 2005
4797

Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов: `Подразделения российской Госавтоинспекции проводят антитеррористические мероприятия `на самом современном уровне`

Он отметил, что `соответствующие операции проводятся не только на Кавказе, но и в более спокойных регионах`. `К сожалению, и в Москве, и в Подмосковье мы задерживаем автомобили с оружием, взрывчаткой и наркотиками`, - сказал Кирьянов, отметив, что `ГИБДД проводит эту работу совместно с другими правоохранительными органами`. Начальник Госавтоинспекции уточнил, что `проводятся проверки не только грузовиков и бензовозов, но и легковых автомобилей, которые террористы могут использовать в преступных целях`.
Кирьянов также рассказал, что `сегодня все больше дорожных контрольных пунктов оснащаются современной аппаратурой, в частности, компьютерной системой `Поток`, позволяющей милиционерам быстро выявлять подозрительные автомобили и машины, находящиеся в розыске`.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован