18 января 2007
4651

Начало рабочей встречи В.Путина с послом России в Грузии Вячеславом Коваленко 18 января 2007 г

В.ПУТИН: Вячеслав Евгеньевич, Вы направляетесь в страну, с которой у России всегда на протяжении столетий были не просто особые отношения добрососедства и дружбы, а в страну, с которой у России на протяжении веков была общая судьба. К сожалению, в последние годы мы сталкиваемся с известными проблемами.

Вместе с тем в ноябре прошлого года мы договорились с Президентом Грузии о том, что будем предпринимать с обеих сторон шаги, направленные на нормализацию отношений. Первый такой шаг - и шаг существенный - сделан в декабре прошлого года при подписании соглашения, контрактов на поставку в Грузию российских энергоносителей на рыночных принципах, но в нужных для республики объемах.

Россия исполняет свои обязательства и, конечно же, намерена исполнять их в будущем. Однако это не единственная проблема - проблем очень много. И я очень рассчитываю на Вашу эффективную работу, на активную и эффективную деятельность там. И не только с точки зрения информирования руководства Министерства иностранных дел и руководства страны, но и на активную позицию в практическом плане в ежедневном режиме.

Наша страна играет заметную роль в урегулировании оставшихся нам в наследство от прежних времен конфликтов. Мы и в будущем будем предпринимать все необходимые усилия, которые ожидают от нас люди, проживающие на этих территориях, для того, чтобы эти проблемы решились самым наилучшим и справедливым образом. И это тоже одно из важнейших направлений Вашей деятельности.

Хочу пожелать Вам успеха.

В.КОВАЛЕНКО: Спасибо, Владимир Владимирович.

Я понял свою задачу и постараюсь ее достойно выполнять.






18 января 2007 года,
Москва, Кремль

http://kremlin.ru/text/appears/2007/01/116775.shtml
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
383

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован