24 октября 2002
1145

Надо вести переговоры на условиях террористов и вытаскивать заложников, считает депутат Государственной думы РФ Сергей Иваненко

"Надо вести переговоры на тех условиях, которые предлагают террористы - надо вытаскивать заложников, обменивать их и минимизировать количество людей, которые остались в здании", - заявил в четверг в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Государственной думы РФ Сергей Иваненко.
Он считает, что в создавшейся ситуации "депутатам делать нечего", однако парламентарии "выразили готовность участвовать в любом качестве в переговорах с террористами". Депутат подчеркнул, что подобными вопросами должна заниматься исполнительная власть и спецслужбы. "Это тот случай, когда должна быть презумпция доверия этой власти, независимо от того, как мы к ней будем относиться завтра утром", - подчеркнул депутат.

"Сейчас пришло время спросить наши власти, что они делают для того, чтобы наши люди чувствовали себя хотя бы в относительной безопасности, потому что ощущение полной безнаказанности террористов - одна из самых сильных негативных эмоций, которые сопровождают нашу жизнь", - отметил Сергей Иваненко.



Росбалт, 24.10.2002 года

http://www.yabloko.ru/Publ/2002/2002_10/021024_rosb_terror_ivanenko.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
341
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован