На "Заводе "Сарансккабель" состоялось годовое общее собрание акционеров. На собрании был избран новый председатель совета директоров, им стал президент "Севкабель-Холдинга" Геннадий Макаров.
По итогам собрания в состав совета директоров от группы компаний "Севкабель-Холдинг" вошли: Алексей Макаров, Анна Морякова, Алексей Фризен, Алла Зайцева, Вячеслав Кондратьев; от "Завода "Сарансккабель": Эвир Боксимер, Галина Костарева и Галина Котикова.
В ходе собрания президент "Севкабель-Холдинга" Геннадий Макаров отметил, что в современных рыночных условиях подобная консолидация в промышленности - один из способов успешного развития предприятия, увеличения объемов и доли присутствия на рынке кабельно-проводниковой продукции. Он подчеркнул, что завод имеет многолетние положительные традиции, направленные на объединение и сплочение коллектива, и задача холдинга - сохранить то, что есть, и приумножить это.
По словам Геннадия Макарова, в ближайшее время на "Заводе "Сарансккабель" планируется запустить новое производство по выпуску силовых высоковольтных кабелей на напряжение 110, 330, 500 кВ. В дальнейшем планируется сделать саранский завод головным заводом холдинга по производству продукции этого типа.
29.05.08
www.eprussia.ru