17 декабря, в день освобождения Щекино от немецко-фашистских захватчиков, в районном центе детского творчества подведены итоги акции-конкурса "Память - 2007".
Второй год подряд щекинское отделение "Молодой гвардии Единой России" проводит эту акцию. Молодогвардейцы стоят в почетном карауле у памятника погибшим в годы Великой Отечественной в дни знаменательных дат.
Одна из главных задач акции - зажечь Вечный огонь у этого памятника. Здесь на встречу "Молодой гвардии" пошел генеральный директор завода "Кислотоупор" единоросс Евгений Юдин. Предприятие взяло на свой баланс памятник, его обслуживание и все расходы по монтажу Вечного огня.
А 17 декабря в переполненном зрителями зале центра детского творчества чествовали победителей конкурса. В этом году в нем участвовало около 300 человек в двух номинациях: "Литература" и "Живопись". Но многие работы выходили за рамки номинаций, например, макеты боевых действий или компьютерная графика. Поэтому организаторы решили учредить ряд специальных призов.
В качестве почетных гостей были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В приветственном слове глава района, член президиума регионального политсовета "Единой России" Наталия Пилюс сказала: "Очень важно, что молодежь помнит и знает историю нашей страны, уважает ветеранов. Спасибо вам большое за участие в конкурсе!"
Весь вечер на сцене блистали воспитанники центра, которые показали множество художественных номеров, посвященных подвигу нашего народа в Великой Отечественной.
http://www.er-tula.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=256&Itemid=61
21.12.2007