12 февраля 2008
5313

Наталья Римашевская: `Голубые` снижают рождаемость в Москве

Наталья Римашевская, 76 лет, член-корреспондент Российской академии наук и академик РАЕН, известный ученый и организатор науки обвинила гомосексуалов в снижении рождаемости в Москве. Доктор экономических наук, в недавнем прошлом директор института Института социально-экономических проблем народонаселения, а ныне заведующая лабораторией гендерных проблем, распространяет заблуждения, которые шокируют ее коллег по науке в большинстве стран мира.

"Голубое" население столицы ... не способствует повышению рождаемости...", - заявила она в интервью "КП", назвав "сексуальную свободу" одним из главных "факторов, препятствующих деторождению".

"Гомосексуальные связи, например, сильно влияют на мировоззрение", - утверждает Римашевская. "Люди, приобщающиеся к гомосексуализму, вольно или невольно отказываются от детей", - утверждает она.

Мало того, ее возмущает стремление гомосексуалов ехать в крупные города, где они могут жить в России, хотя бы рассчитывая на относительную свободу и комфортность. "Не секрет, Москва и Питер - своеобразные мекки "голубых" всей России. Гомосексуалисты бегут сюда, ведь в провинции с такой ориентацией жить тяжело...", - констатирует Римашевская.

Свои идеи Римашевская может пропагандировать и воплощать в жизнь, занимая высокий пост. Еще в 2005 году она, размышляя о гомосексуальности, заявила, что "...либерализм ... в этом вопросе для России смертелен".

Акцент на гомосексуальности при рассмотрении проблем демографии Римашевская делает постоянно - в научных докладах, сообщениях, выступлениях для прессы и рецензиях. Фактически Римашевская считает ошибкой "исключение гомосексуализма из перечня психических расстройств (1974)", а "необходимость легализации гомосексуальных отношений, включение сексуальных меньшинств в политическую и культурную жизнь" она называет "мифом".

На идеи Римашевской часто ссылается клерикальная, консервативная и гомоненавистническая пресса России.

Gay.Ru

http://www.gay.ru/news/rainbow/2008/02/12-12218.htm

12.02.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован