16 января 2007
864

Наталья Вартанова: Кто получит материнский капитал

В Петрозаводске с начала года родилось около 30 детей, матери которых могут получить по 250 тысяч рублей, в рамках федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Как сообщила журналистам руководитель республиканского Управления Пенсионного фонда РФ Наталья Вартанова, речь идет о детях родившихся в роддомах Петрозаводска в 2007 году. Решение о выдаче сертификатов, дающих право на получение денег, будет принято после того, как их матери подадут заявления в территориальный орган ПФР, пояснила Вартанова. Прием заявлений организован во всех городских и районных отделениях ПФР с 9 января этого года.

Руководитель управления РФР напомнила, что средства, выделенные в рамках мер дополнительной государственной поддержки могут быть потрачены на улучшение жилищных условий семьи, получение образования любым ребенком в семье или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.


http://stolica.onego.ru/news_folder.php?itemId=92145

16.01.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован