12 февраля 2007
1627

НАТО следует пересмотреть концепцию расширения на Восток и усилить сотрудничество с Россией, считает зампред комитета Госдумы




МОСКВА, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС/. НАТО следует пересмотреть концепцию своего расширения на Восток, считает первый заместитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Комментируя сегодня работу Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, он назвал планы Североатлантического альянса, приближающегося к российским границам, "деструктивной политикой", которая может привести к дестабилизации ситуации в Европе. В то же время Слуцкий отметил в интервью ИТАР-ТАСС, что НАТО стоит задуматься об усилении сотрудничества с Россией.

Депутат выразил также обеспокоенность в связи с наращиванием военной мощи США, которые планируют увеличить бюджет Пентагона в 2008 финансовом году сразу на 11 проц. "Америка всегда выступала в роли мирового жандарма и старалась навязать свою позицию не только ООН, но и всему миру", - полагает Слуцкий, входящий в Госдуме во фракцию ЛДПР. По его мнению, такая политика не может не вызвать ответную реакцию со стороны России.

"Россия всегда имеет собственную позицию, что в свою очередь, по-моему, раздражает Вашингтон. Последние высказывания вице-президента США Чейни и главы Пентагона Гейтса, напоминающие риторику "холодной войны", тому доказательство", - сказал первый зампред комитета по международным делам.




http://www.lslutsky.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован