11 марта 2005
3810

Национально-культурной автономии армян Татарстана исполняется 10 лет

18 марта в Казани пройдут два крупных мероприятия, приуроченные к 10-летию образования Национально-культурной автономии армян Республики Татарстан. Об этом сообщает Ассоциаия национально-культурных образований Татарстана.

В частности, как сообщает Электронная газета Татарстана, в Доме Дружбы народов начнет работу Региональное совещание руководителей армянских диаспор Приволжского Федерального округа, на котором планируется обсудить опыт и перспективы взаимодействия армянских национально-культурных организаций (НКО) с государственными структурами, участие армянских НКО в общественной жизни регионов, а также проблемы и пути решения образовательных, культурных, правовых вопросов в процессе становления и развития организаций. В Национальном культурном центре "Казань" состоится торжественное открытие Международной выставки работ армянских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, посвященной 1000-летию Казани. Выставка продлится до 26 марта. На ней будут представлены керамика и вышивка, изделия из дерева и камня, изготовленные с использованием татарских национальных орнаментов, изображающие исторические здания столицы Татарстана, государственную символику. Также в экспозиции выставки живопись и фотоработы.

В мероприятиях примут участие председатель Союза армян России и Всемирного Армянского Конгресса Ара Абрамян, посол Армении в России Армен Смбатян, Национальный Герой Армении Шаварш Карапетян, делегация из Армении во главе с префектом округа Нор-Норк (г. Ереван) Давидом Петросяном, руководители армянских национально-культурных организаций регионов Приволжского Федерального округа и другие.

www.regnum.ru/news/419177.html
11.03.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован