14 марта 2005
895

Неелов поставил новые задачи по освоению Ямала.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов, назначенный на минувшей неделе на новый срок, намерен превратить ЯНАО в "базовую территорию промышленного освоения Восточной Сибири и восточного направления национального экономического роста в целом". По мнению Неелова, этому способствует центральное положение Ямала в российском Приполярье, сообщает ИА "Север Пресс". Новые отрасли, уверен Неелов, "способны стать локомотивами экономического роста, вдохнуть новую жизнь в ряд районов автономного округа".
"Сегодня важно быстро пройти подготовительный этап правительственного согласования и технического проектирования программы строительства газохимического комбината в районе Нового Уренгоя, энергогенерирующих мощностей в районе Надыма, горнорудных предприятий в районе Полярного Урала", - заявил губернатор Ямала.
В то же время Неелов призвал не снижать внимания к нефте- и газодобыче, которыеостаются на длительную перспективу основой региональной экономики. Превращение в "базовую территорию промышленного освоения Восточной Сибири" должно идти параллельно с развитием ТЭКа.

14.03.2005
http://www.regions.ru/news/1762911/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован