23 ноября 2006
1605

НЕЕЛОВ Юрий Васильевич: Глава региона Юрий Неёлов тепло поздравил ямальских мам с праздником.

Губернатор автономного округа Юрий Неёлов ежегодно ко дню матери объявляет Благодарность и награждает Почетными грамотами губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа женщин-матерей, достойно и добросовестно выполняющих родительский долг. Так, в преддверии праздника Почетной грамотой награждены 14 представительниц прекрасного пола, среди которых Парасковья Вокуева - оленевод совхоза "Пуровский", Любовь Зиатдинова - швея ноябрьской фирмы "Дюар", Валентина Петрова - учительница начальных классов (Шурышкарский район):
Почетными грамотами и благодарственными письмами женщин-матерей отметят и главы муниципальных образований автономного округа.
На основании распоряжения Администрации автономного округа от 6 октября 2006 года "О материальном поощрении ко дню матери в 2006 году" матерям, награжденным орденом "Мать-героиня", орденами "Материнская слава" I, II, II степени, медалью "Медаль Материнства" I, II степени, матерям, родившим (усыновившим) и достойно воспитывающим пять и более детей, будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 1000 рублей.
По традиции в канун дня матери представители департамента по труду и социальной защите населения посетят родильное отделение окружной больницы и поздравят женщин-рожениц с новорожденными. Молодых мам поздравят и специалисты органов по труду и социальной защите населения Пуровского и Шурышкарского районов, Салехарда. Торжественные регистрации новорожденных с поздравлениями мам состоятся в Тарко-Сале. Представители управления социальных программ администрации Надымского района поздравят молодых мам, находящихся в перинатальном центре.
В рамках предстоящего праздника в городах и районах региона пройдут концерты, фотовыставки "Я образ мамы сохраню в сердце навсегда", "Мама милая моя" и разнообразные конкурсы: конкурс сочинений "О маме своей начинаю рассказ", конкурс стихов "Самая любимая", конкурсы рисунков "Букет для мамы", "Самые красивые на свете", "Мамин портрет", "Моя мама лучше всех". Спортивные мероприятия с участием семейных команд состоятся в Муравленко, соревнования по волейболу среди женских команд пройдут в Лабытнанги, 2 декабря в Ноябрьске состоится городская конкурсно-спортивная программа "Традиции моей семьи". 25 ноября в Лабытнанги специалисты управления культуры совместно с управлением по труду и социальной защите населения проведут посвящение в многодетные матери. В Надыме 24 ноября состоится слет многодетных матерей.
Поздравляя ямальских мам с праздником, губернатор ЯНАО Юрий Неёлов отметил: "Россия начинается с семьи, семья - с матерей. Во все времена они проявляли свое великое терпение и мужество, оставаясь самой надёжной опорой семьи, общества, государства.
Ваша искренняя любовь, мудрость, душевная щедрость, добрый совет делают нас уверенными в себе, дают нам силы для реализации творческого потенциала, помогают преодолевать трудности и невзгоды".

23.11.2006 http://adm.yanao.ru/53/17/3020/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован