политикиВ "Комсомольской правде" опубликована авторская статья Владимира Путина "Строительство справедливости. Социальная политика для России"
Владимир Путин в статье "Строительство справедливости. Социальная политика для России" предлагает не останавливаться на уже достигнутых успехах, а определяет несколько направлений, которые позволят нам выйти на совершенно иной уровень социальной политики, в первую очередь, в плане поддержки семьи. В частности, в регионах с низкой рождаемостью планируется ввести пособие в размере 7 тысяч рублей за рождение 3-го ребенка. Об этом заявил в комментарии ER.RU во вторник, 14 февраля, секретарь политсовета Воронежского регионального отделения партии "Единая Россия", заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.
"Справедливость - важнейшая категория для человека, чтобы он чувствовал себя комфортно в своем государстве, - подчеркнул Нетесов. - За прошедшие 10-12 лет в социальной сфере, демографической политике удалось добиться реальных результатов. Сегодня мы живем в совершенно другой стране, и это результат политики Путина, предложенного им курса. Но на этом премьер предлагает не останавливаться и определяет несколько направлений, которые позволят нам выйти на совершенно иной уровень социальной политики".
В первую очередь, он отметил предложения по поддержке семьи. "Люди, планируя рождение детей, не должны бояться попасть за черту бедности. Премьер-министр предлагает в регионах с низкой рождаемостью ввести пособие в размере 7 тысяч рублей за рождение 3-го ребенка. Кроме того, в своей статье Путин обозначил серьезный, продуманный комплекс мер, направленных на развитие среднего класса, который станет опорой развития страны. Это поддержка учителей, врачей, молодых предпринимателей, развитие высшего образования и формирование так называемой рабочей аристократии", - подчеркнул секретарь регионального Политсовета.
Он также отметил, что Путин выступает против повышения пенсионного возраста и обещает при этом достойный размер пенсии, опережающей рост цен. "Крепкий средний класс - залог политической стабильности, экономическая опора государства, носитель культуры и традиций. Особое внимание Путин уделяет развитию жилищной политики, предлагает комплексное решение вопросов качества коммунальных услуг, обеспечения жильем. Стоит отметить, что принципиальными условиями для реализации всех предложенных Путиным мер, должна стать их адресность и эффективность. Чтобы каждый бюджетный рубль давал максимальную отдачу, а высокие доходы получали те, кто хочет работать и стремится к самосовершенствованию", - заключил Нетесов.
http://er.ru/news/2012/1/24/netesov-putin-prizyvaet-obshestvo-k-vzaimopomoshi/