Лидер Союза правых сил Никита Белых считает, что его партия на предстоящих в 2008 году президентских выборах должен поддержать единого кандидата от демократической оппозиции, однако сомневается, что такой кандидат появится. "У нас есть несколько возможных путей: поддержать преемника, которого предложит власть, поддержать единого кандидата от демократической оппозиции, поддержать кого-то одного или выдвинуть своего кандидата, а также объявить свободное голосование", - сказал Белых журналистам в субботу в перерыве проходящего в Москве совета партии.
"Поддержка преемника не является для нас приемлемой даже не по персоналиям, а по самому подходу", - отметил он. Он также выразил сомнение, что от демократов будет выдвинут единый кандидат. "Те процессы, которые происходят в демократической оппозиции, не дают мне возможности полагать, что это движение в правильном направлении", - отметил он.
Белых сообщил также, что пока вопрос о президентских выборах остро в партии не стоит и окончательное решение будет принято несколько позже.
РИА "Новости"
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/06/23/n_1084457.shtml