04 июня 2007
4023

Николай Безбородов: На каждый чих США Россия станет отвечать не количеством, а качеством вооружений

"Россия на каждый чих США не намерена отвечать ростом количества вооружений, мы будет отвечать качеством", - заявил депутат Госдумы, генерал-майор авиации Николай Безбородов.

Комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" высказывание Путина о возможном вынужденном принятии адекватных мер на размещение США ПРО в Европе, парламентарий подчеркнул, что Россия "совсем не хочет идти ни на холодную войну, ни на гонку вооружений. Однако нашу страну вынуждают это сделать, прикрываясь заверениями о том, что ПРО направлено не против России, а против Ирана и Северной Кореи, где, как известно, нет ракет, которые могут достигнуть Европы", - отметил Николай Безбородов.

Генерал-майор также уверен, что со стороны США холодная война так и не прекращалась. "Америка пошла на сотрудничество с Россией после распада Советского Союза и Варшавского договора в надежде, что мы будем играть вторую роль, - сказал депутат. - Но наша страна, не претендуя сегодня на звание сверхдержавы, тем не менее, хочет оставаться самой собой, что, естественно, не нравится США".

Поэтому, подытожил Николай Безбородов, "американцы все время и придумывают планы против нас".

04.06.2007
http://www.regions.ru/news/2079445/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован