Николай Давыденко стал пятым игроком, отобравшимся на итоговый турнир года Tennis Masters Cup, который пройдет в Шанхае с 9 по 16 ноября, сообщает официальный сайт ATP. Ранее участие в неофициальном чемпионате мира себе гарантировали Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Новак Джокович и Энди Маррэй. На оставшиеся три путевки претендуют более десяти игроков.
Напомним, что в нынешнем сезоне 27-летний российский теннисист выиграл три турнира - Sony Ericsson Open в Майами, а также состязания в Пертшахе и Варшаве.
"Я очень рад, что отобрался на Tennis Masters Cup в четвертый раз подряд, - сказал Давыденко. - Мне очень приятно играть в Шанхае. Турнир настолько хорош! Организация, стадион, отель, публика - все не высоте".
http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl263653.html