23 мая 2007
4280

Николай Патрушев констатирует снижение количества терактов в России

В России и на территории СНГ количество терактов снижается, сообщил глава ФСБ Николай Патрушев. По его словам, в 2005 году в России было совершено 257 терактов, а в 2006 - 112, кроме того, порядка 300 было предотвращено.

Патрушев не привел данные за 2007 год, однако предположил, что их количество будет уменьшаться. "Думаю, что будет снижение терактов и увеличение, когда мы предотвращаем", - сказал директор ФСБ журналистам в Петербурге, где он провел 22-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ, посвященное 10-летию его образования.

Патрушев также отметил важность того, что в этой работе достигнута согласованность в работе многих ведомств.

"Основная угроза для большинства государств и мира и СНГ - это терроризм", - отметил глава ФСБ, добавив, что для борьбы с этой угрозой необходимо сотрудничество спецслужб на многосторонней основе.

По его словам, международный терроризм пустил очень глубокие корни. По различным оценкам в год в мире совершается до 14 тысяч террористических актов и "тенденция в мире идет к росту".

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован