08 октября 2004
1015

Николай Патрушев: В СНГ будет создан банк дактилоскопической информации

Совет руководителей органов безопасности (СОРБ) стран СНГ принял решение о создании объединенного банка СНГ дактилоскопической информации на лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении или подготовке террористических актов, либо осужденных за подобные преступления.

Соответствующий документ подписан в пятницу в Минске по итогам 17-го заседания СОРБ СНГ.

Председатель СОРБ, директор ФСБ РФ Николай Патрушев по итогам заседания также сообщил журналистам, что "сейчас создается целый ряд совместных информационных баз, которыми сможет пользоваться каждая из спецслужб СНГ".

"Выработаны меры для активизации обмена информацией о неправительственных организациях и фондах, которые подозреваются финансировании террористической деятельности", - сообщил Патрушев.

По его словам, был рассмотрен проект новой программы государств СНГ по борьбе с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма на 2005-2007 годы.

В ходе заседания были также определены пути совершенствования взаимодействия спецслужб в выявлении, предупреждении и пресечении незаконного въезда и пребывания на территории стран СНГ иностранных граждан и лиц без гражданства.

08.10.2004

МИНСК, РИА "Новости", Олеся Лучанинова


Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован