15 июля 2006
1818

Николай Патрушев заявляет, что в Чечне созданы условия для стабилизации обстановки, Патрушев

В Чечне и на Северном Кавказе в целом созданы условия для стабилизации обстановки. Об этом председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ РФ Николай Патрушев заявил в субботу в Москве.

"За последние годы в Чечне и Северокавказском регионе в целом созданы условия для стабилизации обстановки и нормального развития социально-экономической жизни", - сказал Патрушев, выступая с обращением НАК к участникам незаконных вооруженных формирований.

По его словам, восстанавливается система соцобеспечения и образования, организуются новые рабочие места, беженцы возвращаются к родным очагам.

Патрушев подчеркнул, что в Чечне активно развивается политический процесс. "Проведен референдум по конституции республики. В ходе свободных выборов избраны президент и парламент Чечни", - сказал он.

"Все это открывает новые возможности для того, чтобы люди сами, на основе исторических, национальных и духовных традиций строили мирную жизнь, возрождали местное самоуправление и институты гражданского общества", - добавил председатель Национального антитеррористического комитета.

15.07.2006

МОСКВА, РИА Новости

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован