В колхозе "Мир" Торжокского района Тверской области отметили традиционный праздник Урожая. Его отметили в Доме культуры и на футбольном поле.
В подготовке к празднику приняли участие сотрудники Дома культуры, представители местного клуба веселых и находчивых, самодеятельные коллективы. Сценарий собственного сочинения был написан по мотивам фильма "Белое солнце пустыни". Труженики колхоза узнавали в персонажах себя и своих друзей, песни и веселые сценки расказывали о непростой жизни колхозников. Председатель колхоза "Мир" Николай Попов, выйдя на сцену, поддержал шутливый тон праздника, поблагодарил всех собравшихся за труд без выходных и напомнил, что еще осталось поднять зябь на 350 гектарах.
На футбольном поле встретились команды "Урожай" (колхоз "Мир") и ТСК (город Торжок). Матч завершился со счетом 3:2, победу одержали футболисты из команды "Урожай". Они стали обладателями переходящего Кубка колхоза "Мир".
19.10.2004