20 августа 2007
3842

Николай Прянишников: `ВымпелКом` выберет поставщика оборудования для сети 3G

"ВымпелКом" в начале августа объявил закрытый тендер по выбору поставщиков оборудования на построение сети 3G, сообщает РБК. Итоги конкурса планируется подвести в IV квартале 2007 г., состав участников не раскрывается.

Ранее исполнительный вице-президент компании Николай Прянишников сообщал, что "ВымпелКом" планирует до конца 2008г. развернуть сети 3G в 39 субъектах РФ. По его словам, точечное покрытие 3G в Москве будет уже к концу 2007 г. Он также напомнил, что компания планирует в развитие 3G в России в 2007-2008 гг. инвестировать $300-350 млн. При этом Николай Прянишников отметил: "Мы можем уточнить эту цифру, если цены на оборудование будут снижаться и будет наблюдаться большой спрос населения на эти услуги".

В целом в течение пяти лет "ВымпелКом" планирует установить более 6 тыс. базовых станций сети 3G в России. Как отметил Николай Прянишников, в первую очередь в зоне пристального внимания при развертывании сети будут находиться крупные города. При этом время запуска сети в том или ином регионе будет зависеть от наличия российских частот.

Как сообщил журналистам глава "ВымпелКома" Александр Изосимов, в данный момент менеджмент компании формирует условия тендера по выбору поставщика оборудования 3G. В целом компания не видит причин расширения их количества с нынешних пяти поставщиков оборудования для сети 2G. По словам Александра Изосимова, в течение нескольких недель условия тендера будут сформированы, а в течение лета этот вопрос может быть решен.


20.08.2007

www.cnews.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован