Новый президент Дмитрий Медведев будет вести очень корректную политику, опираясь на инновационную платформу, уделяя большое внимание здравоохранению, образованию, АПК, жилищному строительству. Об этом заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" президент ОАО "ГАЗ", депутат законодательного собрания Нижегородской области Николай Пугин.
По его словам, Дмитрий Медведев - гибкий политик, дипломат. "Очень хорошо, что Медведев и Путин будут продолжать работать в связке, потому что они друг друга понимают, длительное время шли вместе по жизни. Для работы на таком высоком уровне - это крайне важно. Дмитрий Медведев в своей работе будет продолжать и поддерживать идеи Владимира Путина. Большой практический опыт нового президента позволит ему развивать российскую экономику и социальную сферу. Отлично, что на пост главы государства пришел человек не из политики", - заметил Николай Пугин.
Он также подчеркнул, что экс-президент Владимир Путин очень много занимался хозяйственной деятельностью, участвовал в разных этапах развития экономики государства, "учился вместе со страной". "Ему удается создавать сильную команду, поэтому я уверен, что от дальнейшей работы правительства страны можно ожидать только хороших результатов", - добавил Пугин.
Напомним, что избранный президент РФ Дмитрий Медведев официально вступил в должность после того, как принес присягу на особом экземпляре Конституции. Перед церемонией принятия присяги уходящий президент Владимир Путин поднялся на специальный подиум, где уже находились глава Конституционного суда Валерий Зорькин и главы обеих палат парламента, и выступил с краткой речью.
07/05/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/05/07/481664.html