25 декабря 2006
1840

Николай Тихомиров: Областные парламентарии подвели итоги работы в уходящем году

Принятие бюджета области на будущий год считает самым сложным, выстраданным, но и самым успешным законопроектом, который приняли депутаты Законодательного Cобрания, считает спикер ЗСО Николай Тихомиров. А одним из самых нужных в уходящем году стал закон о финансировании капитального ремонта школ, больниц и других учреждений социальной сферы.

Говорит Николай Тихомиров: "Это закон Вологодской области "О нормативах на капитальные ремонты объектов социальной сферы". До этого времени ни копейки денег нормативно на ремонты учреждений здравоохранения, учреждений социальной сферы не выделялось. Этот закон мы начинали практически с ноля. Он пусть и небольшие финансовые средства, но они уже финансово закреплены. И задача депутатов - совершенствовать этот закон в плане финансового наполнения".

Как один из показателей успешной работы парламентариев спикер назвал принятие целого блока социальных законов, среди которых: увеличение пособия для малоимущих семей и размера пособия на питание школьников, поддержка сирот и студенческие проездные.

Самым главным событием наступающего года Николай Тихомиров назвал парламентские выборы 11 марта. То, как проголосуют избиратели, определит и парламентскую структуру, и повлияет на решения, которые будет принимать уже новый состав областного парламента.

Источник новости: © ООО "Радио "Премьер", 2007. При полном или частичном цитировании ссылка на радио "Премьер" обязательна

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2006/12/25/16:50:41.html

25.12.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован