21 июня 2003
2090

Нижегородская область. Строительство низконапорной плотины начнется в 2005 году.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что проект строительства низконапорной плотины в Нижегородской области будет поддержан. Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор нижегородской области Геннадий Ходырев.
По его словам, сейчас по этому проекту осуществляется проектирование технического обоснования, на следующий год будет заказан рабочий проект, и с 2005 года начнется непосредственно строительство.
Губернатор подчеркнул, что благодаря этой стройке сохраниться судоходство по реке Волге, что очень важно для российской экономики и ее международных торговых связей.
Проект, по мнению губернатора быстро себя окупит, так как проезд по мосту будетплатный. Кроме того, на плотине будут поставлены небольшие генераторы, что позволит снизить дефицит электричества в городе.
Об этом информирует "Нижегородское телеграфное агентство".

21.06.2003
http://www.regions.ru/news/1145898/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован