23 декабря 2005
2636

Нижегородское правительство заинтересовано в сохранении нынешнего состава ОЗС после выборов в марте - Цапин

Нижегородское правительство заинтересовано в сохранении нынешнего состава ОЗС после выборов в марте - Цапин
Правительство Нижегородской области заинтересовано в том, чтобы в Законодательное Собрание Нижегородской области избрались большинство депутатов из нынешнего состава регионального парламента.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Цапин заявил на пресс-конференции в пятницу.

По его мнению, нынешний состав ОЗС является профессиональным и имеет большой опыт законотворческой деятельности. "Несмотря на непростую политическую ситуацию, депутаты собрания всегда занимали позицию интересов Нижегородской области", - отметил А. Цапин.

"Надеюсь, что избиратели с этим согласятся", - добавил заместитель губернатора.

Также А. Цапин высказал мнение, что в случае, если нынешний председатель ОЗС Евгений Люлин войдет в новый состав регионального парламента, то "у депутатов будут серьезные основания для того, чтобы он сохранил за собой пост спикера".

"Лично я высоко оцениваю достоинства Евгения Люлина, - сказал А. Цапин, - ему удалось консолидировать усилия депутатов собрания". Также он отметил, что Е. Люлин проявил личное гражданское мужество летом 2005 года, когда решался вопрос о кандидатуре нового губернатора Нижегородской области.

Copyright НТА Приволжье

23.12.2005
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=87187&phrase_id=565240
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован