В четверг, 25 октября, в Кремле вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай встретится с Полномочным представителем экономического сообщества земли Саксония в России господином Манфредом Либлем с целью обсуждения перспектив двустороннего межрегионального сотрудничества в рамках протокола о намерениях между Нижегородской областью и Саксонией.
"Протокол о намерениях экономического сотрудничества Нижегородской области и Саксонии" был подписан в мае 2006 года в ходе визита заместителя Премьер-министра, Министра экономики и труда Саксонии Томаса Юрка в Нижний Новгород.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе облправительства, на встрече состоится подписание протокола 3-го заседания рабочей группы Нижегородской области и Республики Саксония, состоявшегося в июле 2007 года в Лейпциге, а также согласование сроков проведения очередного заседания совместной рабочей группы в 2008 году.
В соответствии с "Планом выставочно-конгрессной деятельности Правительства Нижегородской области на 2008 год" правительство области планирует принять участие в международной выставке запчастей, комплектующих, модулей и технологий "Z 2008" 26-29 февраля 2008 года в Лейпциге, а также международной выставке технологического оборудования, станков и инструментов "Intec".
В ходе переговоров предполагается обсудить перспективы сотрудничества между Нижегородской областью и Саксонией в сферах автомобилестроения, машиностроения, биоэнергетики, образования, подготовки кадров.
Стороны также обсудят вопросы подготовки визита делегации Саксонии в Нижегородскую область во главе с заместителем премьер-министра, министром экономики и труда Томасом Юрком в июне 2008 года.
25.10.2007
http://www.regions.ru/news/2105436/