20 мая 2002
1676

Норильск. Джонсон Хагажеев высказался о предстоящих парламентских слушаниях на тему государственной политики РФ в районах Крайнего Севера.

"Уверен, теперь всем станет ясно, решение проблем "северов" - задача не местечкового, а федерального уровня, - высказался гендиректор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Джонсон Хагажеев о предстоящих парламентских слушаниях на тему государственной политики РФ в районах Крайнего Севера.

Как сообщает служба по связям с общественностью и СМИ "Норильского никеля", 23 мая в Малом зале Государственной Думы РФ состоятся парламентские слушания на тему "Об основах государственной политики Российской Федерации в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях". Их проведение инициировано Комитетом Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока.

Персональные приглашения принять участие в слушаниях получили глава ЕМО г. Норильск Олег Бударгин, председатель Норильского городского совета Сергей Шмаков, депутат Законодательного собрания Красноярского края Раиса Кармазина и генеральный директор ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" Джонсон Хагажеев.

По их мнению, предстоящие слушания являются закономерным итогом серии рабочих визитов парламентских делегаций в Норильский промышленный район. Кроме этого, заполярные руководители высказали удовлетворение оперативностью и последовательностью действий депутатов, в частности, председателя думского комитета по проблемам Крайнего Севера Валентины Пивненко, которые, лично ознакомившись с положением дел на местах, максимально ускорили рассмотрение проблем северян.

Как отметил Джонсон Хагажеев, серьезная совместная с парламентариями работа "начинает обретать реальные черты, и это не может не радовать". "Уверен, усилия наших северных специалистов, помноженные на профессионализм российских законодателей, дадут весомый результат, - подчеркнул он, - теперь всем станет ясно, решение проблем "северов" - задача не местечкового, а федерального уровня".

www.regnum.ru/news/33272.html
20.05.2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован