07 февраля 2003
2555

Новая редакция федерального закона `О СМИ` может быть внесена в Госдуму до начала весны.

Новая редакция федерального закона "О СМИ" может быть внесена в Госдуму уже в текущем месяце, сообщил в пятницу, 7 февраля, на пресс-конференции статс-секретарь - первый заместитель министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Михаил Сеславинский.
По его словам, сейчас документ находится на "последней доработке" у юристовв администрации президента РФ. После утверждения окончательного текста закона он будет внесен в Госдуму. "Надеемся, - отметил замминистра, - что нынешней весной новая редакция будет принята в первом чтении".
Как передает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", Михаил Сеславинский считает, что новый проект закона "ОСМИ" "впитает все самое лучшее, станет более либеральным". "Он будет своеобразным Гражданским кодексом в области СМИ", - сказал замминистра.
Михаил Сеславинский также выразил надежду на то, что депутаты в текущем году вернутся к законопроекту "Об обороте печатной продукции эротического характера". Он напомнил, что на этот документ в свое время наложил вето первый президент РФ Борис Ельцин и вернул его в Госдуму. Статс-секретарь отметил, что в связи с отсутствием этого закона выпуск эротических изданий до сих пор никак не урегулирован в правовом и законодательном плане.
В связи с этим Михаил Сеславинский указал на необходимость скорейшего принятия соответствующего документа.

07.02.2003
http://www.regions.ru/news/990914/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован