07 февраля 2003
1142

Новая редакция федерального закона `О СМИ` может быть внесена в Госдуму до начала весны.

Новая редакция федерального закона "О СМИ" может быть внесена в Госдуму уже в текущем месяце, сообщил в пятницу, 7 февраля, на пресс-конференции статс-секретарь - первый заместитель министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Михаил Сеславинский.
По его словам, сейчас документ находится на "последней доработке" у юристовв администрации президента РФ. После утверждения окончательного текста закона он будет внесен в Госдуму. "Надеемся, - отметил замминистра, - что нынешней весной новая редакция будет принята в первом чтении".
Как передает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", Михаил Сеславинский считает, что новый проект закона "ОСМИ" "впитает все самое лучшее, станет более либеральным". "Он будет своеобразным Гражданским кодексом в области СМИ", - сказал замминистра.
Михаил Сеславинский также выразил надежду на то, что депутаты в текущем году вернутся к законопроекту "Об обороте печатной продукции эротического характера". Он напомнил, что на этот документ в свое время наложил вето первый президент РФ Борис Ельцин и вернул его в Госдуму. Статс-секретарь отметил, что в связи с отсутствием этого закона выпуск эротических изданий до сих пор никак не урегулирован в правовом и законодательном плане.
В связи с этим Михаил Сеславинский указал на необходимость скорейшего принятия соответствующего документа.

07.02.2003
http://www.regions.ru/news/990914/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
205
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован