22 марта 2006
1975

Новое здание училища культуры на ул. Слепнева в Ярославле

21 марта Губернатор области Анатолий Лисицын побывал на строительстве нового здания училища культуры на ул. Слепнева в Ярославле. Более 80 млн. рублей - такова сумма, необходимая для завершения строительства. И если раньше часть средств выделялась из федерального бюджета, то в настоящее время финансирование объекта полностью взяла на себя область.

Бюрократические проволочки - вот что, по мнению главы региона, мешает вести строительство более быстрыми темпами. Чиновники Администрации области никак не могут четко сформулировать предложения для потенциального инвестора, который в счет покупки старого здания на пр. Ленина мог бы выделить необходимые для завершения строительства средства.

По словам директора училища Юрия Густякова, в новом здании на площади более 6 тыс. квадратных метров может быть открыто 12 новых специальностей. Образовательное учреждение будет называться также по-новому - колледж культуры и искусства.

Ярославская область - один из немногих регионов, который взялся за строительство столь масштабного объекта культуры. Подобные учреждения финансируются только в Салехарде и на Чукотке.

Срок сдачи объекта намечен на осень 2007 года.

22.03.2006
http://www.adm.yar.ru/news.aspx?news_id=820
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован