28 ноября 2008
3461

Новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января

Правительство РФ приняло решение перенести в 2009г. выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, соответствующее постановление от 26 ноября 2008г. N877 подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Таким образом, новогодние каникулы в начале следующего года продлятся 10 дней - с 1 по 10 января.

Длинные январские каникулы, появившиеся в России в 2004 году после принятия поправок в Трудовой кодекс, до сих пор остаются поводом для дебатов как в обществе, так и в Государственной думе.

Однако сейчас россияне могут не беспокоиться по поводу продолжительности предстоящих новогодних праздников. Как пообещал председатель комитета Госдумы по трудоустройству и социальной политике, первый заместитель секретаря президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев, январские каникулы 2009 года сокращены не будут.

Сейчас депутаты рассматривают 11 законопроектов по введению, переносу и отмене праздников, но, как подчеркнул А.Исаев "в условиях мирового финансового кризиса, последствия которого отражаются в России, не нужно трогать праздничные дни", передает телеканал "Вести".

"Этим нужно заниматься, когда делать будет нечего, в более благополучное время", - заключил депутат.

Отметим, что главными аргументами противников длинных новогодних выходных остается нагрузка на здоровье, связанная с застольем, традиционно сопровождающим в России празднование Нового года, а также сокращение майских праздников, за счет которого и были введены январские каникулы.

С другой стороны, наличие десяти выходных дней подряд в начале года дает возможность, например, лишний раз съездить в отпуск и вступить в наступивший год с новыми силами и впечатлениями.


http://top.rbc.ru/society/27/11/2008/263980.shtml
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
393
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован