31 октября 2005
1891

Новосибирская область готовит проект по созданию национального университета

Новосибирская область готовит проект по созданию национального университета в Новосибирске, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи администрации региона, вице-губернатор Геннадий Сапожников.

По его словам, Новосибирская область при подготовке заявки исходит из того, чтонациональный университет, в первую очередь, ориентирован на фундаментальную науку, на развитие инновационной компоненты, на опережение в сфере получения новых знаний.

Вице-губернатор отметил, что проект национального университета в Новосибирске исходит из четырех приоритетов: фундаментальная наука, подготовка элитных кадров для науки; развитие инновационно-технологической компоненты, что связано с реализацией проектов ОЭЗ и IT-парка.

Также, по его словам, предполагается развивать направление, связанное с государственным управлением и инновационным менеджментом. Четвертым приоритетным направлением, по словам г-на Сапожникова, должны стать общественно-гуманитарные дисциплины.

31.10.2005
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован