19 сентября 2005
1404

Новый прокурор Свердловской области сделал несколько громких заявлений

Ряд громких заявлений сделал 19 сентября исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Павел Кукушкин. Ожидается, что 20 сентября он официально возглавит надзорное ведомство, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 19 сентября же и.о прокурора сообщил свое мнение по ряду громких уголовных дел.

Например, заявление своего предшественника об убийстве в екатеринбургском СИЗО бывшего лидера ОПС "Уралмаш" Павел Кукушкин считает "преждевременным". По его словам, "есть основания считать, что это было самоубийство", - конец цитаты.

Прокомментировал Павел Кукушкин и заключение под стражу Михаила Трепашкина. Напомним, бывшего сотрудника ФСБ сначала условно-досрочно освободил тагильский суд, а потом решение оспорила среднеуральская прокуратура. В воскресенье Трепашкина вновь арестовали. Будущий свердловский прокурор усомнился в том, что Михаил Трепашкин "встал на путь исправления". "В самое ближайшее время он может вновь оказаться в Нижнем Тагиле и продолжить отбывать свой срок - четыре года".

www.regnum.ru
19.09.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован