17 марта 2012
4225

НТВ обидело оппозицию.....

Вечером 15 марта 2012 года на НТВ был показан фильм "Анатомия протеста", в котором его авторы утверждали, что в митингах "За честные выборы" участвовала платная "массовка". Также в фильме утверждается, что оппозиция наняла гастарбайтеров, чтобы устроить провокацию на митинге в поддержку Владимира Путина в Лужниках. Использованные в фильме материалы вызвали сомнения у зрителей, которые подвергли НТВ обструкции в блогах и социальных сетях, обвинив канал в ангажированности и продажности. Несогласные с позицией телеканала интернет-пользователи в ночь после эфира вывели хэштег "#НТВлжёт" в список наиболее актуальных в России тем сервиса микроблогов Twitter, а утром 16 марта, после того, как сайт телеканала ушел в офлайн, слово "НТВ" вышло в список мировых трендов Twitter.

Телеканал НТВ уже неоднократно подвергался критике за свои "разоблачительные" материалы. Так, на канале демонстрировались осуждающие сюжеты о правозащитной ассоциации "Голос", а также об отдыхе лидеров оппозиции.

Странички телеканала НТВ в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте" 16 марта атаковали разгневанные пользователи интернета. Ко всем последним постам НТВ они оставили десятки записей в том числе и нецензурных, суть которых сводится к обвинениям НТВ в продажности и вранье.

В знак протеста против показа по телеканалу НТВ фильма "Анатомия протеста" оппозиция хочет провести 17 марта митинг на Пушкинской площади.

Кстати, НТВ намерены в воскресенье, 18 марта, повторить эту программу.
Если подходить ко всему этому с политической точки зрения, то, с одной стороны это свидетельство того, что наше общество политически зреет.

С другой стороны - это проявление той политической борьбы, которая, безусловно, не закончилась 4 марта, да и наивно было бы думать, что она могла бы закончится, к примеру, 5 марта, т.е. на следующий день после выборов. Поэтому СМИ нужно быть очень аккуратными в формулировках, это, кстати, касается не только НТВ, но и других СМИ в том числе и электронных.

Что касается того, что интернет-пользователи атаковали сайт НТВ, мне кажется, что это проявление несогласия, это своеобразный протест той части общества, которую просто обидели....

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" www.kommersantfm.ru/

viperson.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
243
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован