15 октября 2008
931

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Председателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Г.Берманом

14 октября состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Председателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Г.Берманом.

В ходе беседы обсуждались различные аспекты нынешнего состояния и перспектив развития российско-американских отношений. С.В.Лавров акцентировал принципиальный настрой на продолжение полноформатного взаимодействия с США по актуальной двусторонней и международной повестке дня на основе прагматизма и баланса интересов.

Особое внимание было уделено ситуации вокруг иранской ядерной программы. С российской стороны была подчеркнута важность продолжения диалога на этот счет между "шестеркой" (постоянные члены СБ ООН и Германия) и Ираном, контрпродуктивность политики введения некоторыми странами односторонних антииранских санкций.

Отмечена важность развития росийско-американского диалога по парламентской линии.


15 октября 2008 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/sps/94ADD558F325D3B4C32574E30029C921
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован