30 октября 2006
2205

ОАО `ТГК-2` намерено увеличить объем инвестиционной программы за счет обновления существующих и строительства новых мощностей.

Об этом на пресс-конференции в минувшую пятницу заявил новый генеральный директор ОАО "Территориальная генерирующая компания N 2" (ТГК-2) Андрей Вагнер.
- Задачи, поставленные передо мной в связи с назначением генеральным директором ТГК-2 - это детальная проработка инвестиционной программы, увеличение ее объема за счет обновления существующих и строительства новых мощностей и выход на IPO, - сказал Андрей Вагнер. - Именно от тщательно продуманных инвестиционных проектов зависят и объем, и сроки дополнительной эмиссии акций компании, которую можно ждать не ранее 2008 года.
Андрей Вагнер также отметил, что ТГК-2 намерена активно осваивать региональные рынки тепла. Компания готова управлять муниципальными и ведомственными котельными и теплосетями на правах аренды или за счет приобретения их в свою собственность. ТГК-2, как отметил Андрей Вагнер, намерена выстроить четкую систему своевременных расчетов за электро- и теплоэнергию со всеми потребителями, в том числе неплательщиками, большая часть которых является посредниками-перепродавцами.
- Политика в отношении потребителей-неплательщиков будет жесткой. Мы будем любыми законными способами добиваться того, чтобы нам платили своевременно и полностью, - подчеркнул Андрей Вагнер. - Своевременные и полные платежи - это успешная подготовка к зиме и инвестиции в развитие производства. Мы не собираемся бесплатно отпускать свою продукцию. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Своей основной текущей задачей Андрей Вагнер видит обеспечение надежного прохождения отопительного сезона во всех регионах, входящих в конфигурацию компании. Предприятия ТГК-2 выполнили ремонтную программу в полном объеме и полностью обеспечены запасами топлива. Поэтому перебоев с поставками тепла населению, объектам социальной сферы, промышленным и другим потребителям в период осенне-зимнего максимума нагрузок в компании не прогнозируют.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания N 2 (ТГК-2), ОАО Регион: Другие Адрес: 150040, Россия, г.Ярославль, пр-т Октября, 42 Телефоны: (0852) 721260 Факсы: (0852) 320005 E-Mail: yar@yarene.elektra.ru Web: http://www.tgc-2.ru Руководитель: Андрей Вагнер, генеральный директор

30.10.06
INFOLine
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован