11 апреля 2014
3681

Обама и Меркель обсудили введение новых санкций против России

 Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону возможность введения новых санкций в отношении России "из-за действий Москвы на Украине", передает Би-би-си. Ранее сообщалось о разговоре двух лидеров, посвященном Украине, но не указывалось его конкретное содержание. Обама и Меркель снова будут настаивать на отводе российских войск от границы с Украиной.

Тем не менее российские военные утверждают, что показанные НАТО спутниковые снимки, на которых у границ с Украиной сосредоточены войска, были сделаны в августе 2013г. во время проходивших в то время учений.

В телефонном разговоре американский президент сказал немецкому канцлеру о том, что пророссийские сепаратисты, "очевидно при поддержке Москвы", дестабилизируют ситуацию на Украине с помощью "управляемой кампании подстрекательств и вредительства".

http://www.rbc.ru/

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
370
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован