03 марта 2011
6793

Обращение к депутату помогло решить проблему

В феврале текущего года к руководителю депутатской фракции политической партии "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа Валерию Степанченко обратилась группа жителей г. Салехарда с жалобой на ущемление их прав управляющей организацией, пытающейся взыскать дополнительные ничем не обоснованные суммы за жилищно-коммунальные услуги.

Для выхода из сложившейся ситуации депутат обратился к губернатору и прокурору округа, предложив дать соответствующее поручение по исключению необоснованной оплаты жилищно-коммунальных услуг за прошедший год.

В результате принятых мер правительством Ямало-Ненецкого автономного округа был наложен мораторий на все перерасчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг за минувший год в сторону увеличения тарифов, а прокурор г. Салехарда внес представление директору муниципального предприятия "Салехардремстрой", предупредив его о недопущении впредь нарушений законодательства, устанавливающего порядок взимания платы за предоставление гражданам жилищно-коммунальных услуг, и устранении допущенных фактов самоуправства. Об этом сообщает пресс-служба ямальского парламента.

03 марта 2011 г.
Источник: События Ноябрьска
www.newsn.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован