06 января 2016
5741

Обращение от Византийского Вселенского Патриархата

Обращаемся к Вам как к представительнице русской культуры с конкретным предложением духовного обновления России.

            Россия сегодня – это последний форпост культурных ценностей, надежда на возрождение для многих сознательных граждан всего мира. Сегодня ведется психологическая война – духовная оккупация народов, главным инструментом которой является навязывание псевдокультуры. Цель псевдокультуры – привить молодежи симпатию (даже восторг) ко всему американскому и антипатию ко всему русскому. Общим знаменателем псевдокультуры является оккультизм в различных его проявлениях, вершиной которого есть сатанизм. Мало кто знает, что самым мощным его оружием является рок-музыка, имеющая корни в сатанинском вуду. Эта музыка связана с насилием, цинизмом, сексуальными извращениями, ритуальными человеческими жертвами и убийствами.

К сожалению, еще в 1990 году Россия открылась волне западной псевдокультуры. Сегодня каждый, кто является истинным патриотом России и не пал еще духовной жертвой псевдокультуры и самоубийственного американизма, должен радикально противоставиться этому вторжению духовного геноцида. Тем, что эта псевдокультура подчиняет молодую генерацию рок-музыке, подчиняет ее тем самым псевдомоде, которая связанна с аморальностью. Поэтому, если даже молодые люди по-прежнему сохраняют высокий идеал возрождения России, но в тоже время принимают западную псевдокультуру, ежедневно слушают рок-музыку и зависят от нее, то сами того не желая, стают вредителями и врагами своей души и души своего народа. Поэтому им тяжело слышать эту правду и, кажется, еще труднее оставить этот т.н. престижный способ жизни и стать против течения.

Но Бог дает шанс, и мы верим, что именно через Россию могут быть спасены и другие народы. Сегодня непринятие этого современного американского тренда является для молодых людей настоящим героизмом. А геройством является противоположное – защищать и насаждать национальное направление – возвращение к корням русской культуры. Почему Америка так интенсивно распространяет рок-музыку, почему так интенсивно распространяет язычество? Это – целенаправленный способ духовной оккупации наций. Сегодня реформа должна начаться с власти. Если бы власть запретила рок-музыку как подрывного агента Америки, то вся молодежь бы восстала против нее, что бы только сыграло на руку американским глобализаторам.

Надо вырваться с рабства, в которое загнал молодое поколение американизм. На Донбассе это противостояние по крайней мере выявилось внешне, но в России американская псевдокультура является более утонченным внутренним инструментом, цель которого превращение молодого поколения России в демонизированных биороботов Америки.

Молодежь, которая находится под влиянием рок-музыки, прокладывает путь к самоуничтожению России!

Что делать? Русские представители культуры должны разбить монополию разрушающего рока и вытеснить связанные с ним псевдо-музыкальные стили, чтобы начала преобладать музыка, которая имеет совсем другую духовную основу. Ту, на которой стояли прошлые генерации. Они творили музыку от сердца в своих жизненных испытаниях и болях, музыку, которой они буквально молились к Богу и вливали бескорыстную и жертвенную любовь к ближнему. Рок-музыка же ведет к ненависти к Богу и ближнему и прославляет сатану.  

Трагедия состоит в том, что такая разрушительная музыка, которая ведет к тому, что люди кивают головами как зомби, которая практически не имеет никакой ни мелодии, ни слов, овладела всей молодой генерацией только поэтому, что ее популяризуют подросткам. 

Потом они не могут избавиться от нее всю жизнь, так как за ней стоит порабощающий дух и оккультные корни. Сегодня нужна духовная революция против псевдокультуры!  Повстанем же вместе против сатанинского американизма! Объявим бойкот псевдокультуре! Пусть Россия, как первая, выступит против этого упадка в области музыки. Сколько красивых мелодий и песен, которые выражают моральные ценности, формировали в прошлом поколения не только России, но и Европы. Люди пели песни и проживали их. Есть даже такая пословица для религиозных песен, что кто поет, тот молится дважды. Нужно радикально отделиться от этого разрушающего отравленного источника, который имеет свои корни в сатанинском вуду и принес моральный развал всему миру.   

Вы, как деятель культуры, безусловно, видите в эту проблематику очень глубоко. Мы не деятели искусства, мы – правоверные епископы, которых из-за верности истинной христианской вере и за некомпромисность в области морали, что в сегодняшнее время приравнивается к пророссийской позиции, были депортированы с Украины в нашу родную страну – Чехию. Но мы не сдаемся и хотим продолжить битву во имя спасения христианства и славянских народов.

Опыт показал, что глобализаторы Нового мирового порядка в сегодняшней психологической войне используют в качестве оружия два средства. Во-первых – это апостатические церковные структуры, как, например, Ватикан. Во-вторых – это псевдокультура, порабощающая молодое поколение, которое не способно воспринять здоровый идеал, уже духовно создала условия для автогеноцидной глобализации своего народа.  

Мы ищем союзников в духовной и идеологической борьбе. Мы видим, что Бог дает России благодать стать большой надеждой в всемирном масштабе для истинного возрождения. В Чехии, например, сегодня очень много людей, включая Президента, которые поддерживают Россию.

Мы хотели бы пригласить Вас в Чехию, где бы могли предоставить Вам возможность несколькодневного (хотя бы тридневного) пребывания в тишине для внутреннего молитвенного соединения с Богом, а также несколько лекций, касающихся основных духовных принципов, христианских правд, в сочетании с дискуссией на актуальные темы, касающиеся современной стратегии боя за охрану правдивого христианства и наших славянских народов.

Если бы Вы, а также кто-то из Ваших близких Вам друзей приняли наше приглашение, мы бы с радостью приняли Вас у нас в Чехии (г. Оломоуц, г. Прага). Если Вы хотите, то можете совместить эту поездку с туром по Чехии или культурной программой, мы поможем с жильем, оформлением виз (приглашение) и т.п. Если, по Вашему мнению, было бы лучше, чтобы на данный момент кто-то из нас приехал в Россию, то мы бы охотно приняли Ваше предложение. Мы бы были очень рады, если бы наша встреча осуществилась еще до конца этого года, или у нас в Чехии или в России. Мы ждем Вашего ответа.

В Христе

+Мефодий

секретарь Византийского Вселенского Патриархата

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован