Заседание круглого стола по теме "Как защитить Воронеж от терроризма" прошло в малом зале областной администрации 16 сентября. Организатором выступила региональная общественная ассоциация "Общественная палата Воронежской области".
Как сообщил ИА "Воронеж-Медиа" председатель Общественной палаты Борис Прасолов, о работе по борьбе с терроризмом рассказали руководители таких структур, как ФСБ, УВД, управление внутренних дел на транспорте, западное региональное пограничное управление, а также прокурор Воронежской области. Цель проведения круглого стола найти возможности объединения усилий правоохранительных органов и общественности для противостояния терроризму. В ходе заседания круглого стола был высказан ряд предложений по способам содействия силовым структурам со стороны общественных организаций и всех других институтов гражданского общества.
Решено активизировать и работу средств массовой информации в освещении проблем борьбы с терроризмом, соответствующие рекомендации по этому поводу были даны присутствующим на обсуждении редакторам наиболее представительных воронежских СМИ. Кроме того, через 40 дней после захвата школы в Беслане в Воронеже планируется провести поминальный вечер. Организатором выступит Общественная палата совместно с Воронежской и Борисоглебской епархией.
20.09.2004
www.regions.ru