14 января 2002
3437

Обстановка в районе Темрюка по-прежнему остается сложной.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям вице-губернатор Виктор Бондарь отметил, что обстановка в районе Темрюка по-прежнему остается сложной. В настоящее время подрывники бурят шурфы и закладывают в них тротиловые шашки,чтобы разрушить ледяной затор. Шурфы приходится бурить на целых 1,5 метра - только так можно разрушить образовавшиеся глыбы льда.
Другая ледяная пробка длиной пять километров - на 80-м километре судового хода. По указанию Виктора Бондаря туда немедленно доставлены пиротехники и более тонны тротила. Ледяной затор грозит переливом, а в этом районе (хутора Урма, Ханьков, Гвардейский) находятся нефте- и газоскважины, под угрозой может оказаться снабжение газом жителей Славянского района.
На заседании комиссии был особо рассмотрен вопрос укрепления дамб. К ним стягиваются дополнительные бригады рабочих, сообщает газета "Кубань сегодня".

14.01.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован