20 января 2011
5062

Очевидное - невероятное! Сургутский аэропорт попал в зону аномального природного явления. Четыре рейса отправили на запасной аэродром в Нижневартовск

Сегодня, 20 января, из-за аномальных погодных условий аэропорт Сургута не смог принять четыре рейса, отправив их на запасной аэродром в Нижневартовск. Как рассказал "URA.Ru" директор сургутского аэропорта Евгений Дьячков, такой природной аномалии он не видел целый год: в городе светит солнце и ни облачка, а над взлетно-посадочной полосой густой, как молоко, туман. Причина образования тумана - в мощном испарении над зеркалом городского водохранилища.

"Люди, которым нужно было в Сургут, в большинстве своем добрались из Нижневартовска на машине, это проще, чем ждать летной погоды. Мы ожидаем, что к вечеру ветер раздует туман, идущий с водохранилища, и аэропорт заработает в штатном режиме", - предположил Евгений Дьячков.

Лариса Мерцалова


20.01.2011

ura.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован